Шмыгаль призвал регионы усиливать карантин

Шмыгаль призвал регионы усиливать карантин
Фото: Пресс-служба Кабмина
Премьер-министр не исключает, что общенациональный локдаун вводить не придется, но для этого нужно сейчас ограничить социальные контакты.
Глава правительства Украины Денис Шмыгаль призвал местные власти не ждать ограничений сверху, а самостоятельно усиливать карантин при необходимости. Об этом он заявил во время заседания правительства в среду, 17 марта.

Так, премьер-министр напомнил, что местная власть может сама принимать решения об усилении карантина и призвал не медлить с этим.

"У нас продолжает действовать адаптивный карантин, а это значит, что местные власти вправе усиливать карантинные ограничения. Поэтому я призываю местных руководителей не ждать каких-то указаний, а принимать необходимые решения", - заявил он.

Также Шмыгаль заявил, что в Украине может не понадобиться введение локдауна на общенациональном уровне. Но для этого необходимо сейчас ограничить социальные контакты.

"Будет ли локдаун во всей стране - это зависит только от нас с вами. Если мы все будем тщательно придерживаться противоэпидемических мер, если мы уменьшим социальные контакты, то локдаун будет не нужен", - заявил Шмыгаль.

При этом он добавил, что "если "красный" уровень будет введен в большинстве областей, то правительство будем вынуждено усилить карантинные меры на всей территории страны.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.03.2021 в 15:13
0.0 из 5 // 0 Шмыгаль, регионы, Карантин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.