Шторы плиссе: назначение, преимущества и особенности выбора

ATinformСтатьи 03.11.2021 в 11:38624Обсудить
Шторы плиссе: назначение, преимущества и особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Востребованность штор плиссе обусловлена несколькими основными факторами.

Для создания комфортной обстановки в доме либо в квартире могут быть использованы разнообразные элементы декора. К примеру, для того, чтобы уберечь помещение и чувствительные глаза от лишнего света, могут использоваться стильные и многофункциональные шторы Плиссе от Ролло, которые отличаются простотой ухода и привлекательным внешним видом.

Характерные особенности штор плиссе

Среди ключевых характеристик, которыми обладают шторы плиссе, можно отметить несколько основных:

  • Ответственные производители, занимающиеся изготовлением подобной продукции, применяют только безопасное сырье. Чаще всего для этих целей берут полиэстер либо полиэфир.
  • Благодаря тому, что компании применяют разнообразные технологии, они выпускают варианты, отличающиеся красивой фактурой, оформлением, оттенком и разной плотностью.
  • Каждая модель предварительно обрабатывается антистатическими составами, посредством которых можно снизить вероятность воспламенения. На поверхности таких изделий никогда не скапливаются вредные и болезнетворные микроорганизмы.
  • Сегодня поставляют продукцию, ширина которой варьируется в диапазоне 25-280 см. Средняя высота достигает 3,5-4 метров.
  • Дополнительные элементы, входящие в состав, подготавливаются из стали, пластика, полимеров либо специального анодированного алюминия.
  • Дополнительные элементы могут иметь разнообразный оттенок (серебряный, белый, бронзовый либо коричневый). При необходимости профиль можно перекрасить, используя для этого любой другой оттенок.
Шторы плиссе: назначение, преимущества и особенности выбора

Достоинства продукции

Востребованность штор плиссе обусловлена несколькими основными факторами:

  • Среди представленного ассортимента можно выбрать модели, как для стандартных оконных конструкций, так и для мансардных, французских и других окон. И исходить можно из личных предпочтений и от финансовых возможностей.
  • Чтобы определить, насколько плотной должна быть ткань, следует исходить из того, в каком помещении будут устанавливаться шторы.
  • Посредством качественно подготовленных штор плиссе можно обеспечить надежную защиту помещения от негативного ультрафиолетового излучения, от сильной жары. Это важно для людей, квартиры которых располагаются на солнечной стороне.

На продажу поступают шторы плиссе, как из текстиля, так и из бумаги. Стоимость текстильных изделий более высокая. Но среди бумажных штор можно выбрать оригинальные и нестандартные изделия, которые идеально подойдут для спальни либо для детской комнаты.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

03.11.2021 в 11:38
4.5 из 5 // 2 Шторы, плиссе, дизайн, дом
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.