СМИ: Еврокомиссия одобрила потолок цен на нефть РФ

ATinformБизнес 29.09.2022 в 10:39300Обсудить
СМИ: Еврокомиссия одобрила потолок цен на нефть РФ
Фото: из открытых источников
В ЕС рассматривают ограничение цен на российскую нефть на уровне ее реализации в Азии – примерно на 30% дешевле текущих цен в Европе.

В Еврокомиссии одобрили ограничение цены на российскую нефть и отмену запрета на транспортировку российских удобрений и цемента. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает Politico со ссылкой на чиновников и дипломатов.

Так, Еврокомиссия планирует рекомендовать странам содружества запретить компаниям транспортировать или страховать российскую нефть, если цена, по которой она продается, превышает определенный предел.

По данным издания, в ЕС рассматривают ограничение цен на российскую нефть на уровне ее реализации в Азии – примерно на 30% дешевле текущих цен в Европе.

Отмечается, что Кипр, Греция и Мальта долгое время не соглашались на введения потолка цен на российскую нефть, поскольку они зарабатывают на транспортировке нефти из России.

Однако, по словам собеседников издания, было согласовано предварительное решение, согласно которому Греция, Кипр и Мальта получат компенсацию в виде отмены запрета на транспортировку российских удобрений, цемента и других продуктов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.09.2022 в 10:39
5.0 из 5 // 1 Еврокомиссия, цены, рф, нефть
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.