СМИ: Нефть РФ упала ниже предложенного потолка цен

ATinformБизнес 28.11.2022 в 20:50215Обсудить
СМИ: Нефть РФ упала ниже предложенного потолка цен
Фото: из открытых источников
Цены на нефть Urals в конце прошлой недели упали до 51,96 долл за баррель в порту Приморск, отмечает Bloomberg.

Российская флагманская нефть Urals в очередной раз упала в цене. Об этом сообщило информагентство Bloomberg в понедельник, 28 ноября.

В частности, цены на Urals в конце прошлой недели упали до 51,96 долл за баррель в порту Приморск на Балтийском море. Кроме того, до аналогичного уровня подешевела нефть и в Новороссийске в Черном море.

В конце прошлой недели дипломаты ЕС обсуждали ограничения на продажу российской нефти в диапазоне 65-70 долларов за баррель. Эти переговоры планировалось возобновить в понедельник, 28 ноября.

Проблема заключается в том, что некоторые страны ЕС, включая Польшу, настаивают на снижении верхнего предела. Однако Греция, крупнейший в мире владелец нефтяных танкеров, предпочитает ввести высокое ограничение. Дипломатам необходимо достичь единодушия, и цифра, на которой они остановятся, затем должна быть принята G7, добавляет СМИ.

Издание отметает, что в настоящее время также существует значительная неопределенность относительно цен на российскую нефть. Причина этого заключается в том, что торговля российскими нефтепродуктами стала менее прозрачной.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.11.2022 в 20:50
0.0 из 5 // 0 нефть, рф
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.