Соцсеть Трампа появится в App Store в понедельник — Reuters

ATinformТехно 20.02.2022 в 16:48381Обсудить
Соцсеть Трампа появится в App Store в понедельник — Reuters
Фото: EPA/UPG
Как и в Twitter, приложение предлагает функции, позволяющие следить за другими людьми и актуальными темами.

Новое детище бывшего президента США Дональда Трампа, социальная сеть Truth Social, вероятно, должно появиться в App Store компании Apple в понедельник. Об этом впервые сообщило агентство Reuters, пишет УНН.

Сообщается, что поздно вечером в пятницу верифицированный аккаунт директора по продукции новой сети "Билли Б." ответил на вопросы о приложении от людей, приглашенных использовать его на этапе тестирования.

Один пользователь спросил, когда приложение, которое было доступно на этой неделе для бета-тестировки, станет доступным и для публики.

"В настоящее время мы планируем выпустить приложение в магазине Apple App Store в понедельник, 21 февраля", — ответил исполнительный директор.

Как писал УНН, Truth Social, альтернатива Twitter от компании Trump Media & Technology Group (TMTG), уже доступна для предзаказа перед запуском в Президентский день – американский праздник, который отмечают в третий понедельник февраля. В этом году он выпадает на 21 февраля.

Как и в Twitter, приложение предлагает функции, позволяющие следить за другими людьми и актуальными темами. Его сообщение, эквивалентное "твиту", будет называться "truth" (с англ. – правда).

Запуск приложения должен состояться через 13 месяцев после того, как Facebook и Twitter компании Meta заблокировали Трампа за то, что тот якобы подбивал своих сторонников участвовать 6 января в штурме Капитолия.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.02.2022 в 16:48
0.0 из 5 // 0 App Store, соцсеть, Трамп
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.