Соцсеть Трампа стала лидером по загрузкам в App Store

ATinformТехно 22.02.2022 в 15:30483Обсудить
Соцсеть Трампа стала лидером по загрузкам в App Store
Фото: twitter.com/IT_news_for_all
Приложение стало самым скачиваемым в разделе бесплатных программ онлайн-магазина Apple в США.

Социальная сеть Truth Social, созданная экс-президентом США Дональдом Трампом, стала лидером по загрузкам среди бесплатных приложений в App Store. Об этом сообщило агентство Reuters.
 
Приложение стало доступным для скачивания в магазине Apple незадолго до полуночи 21 февраля по восточному времени. Отмечается, что Truth Social автоматически загружалась на устройства Apple, владельцы которых оформили предварительный заказ на приложение.
 
Сразу после запуска пользователи испытывали проблемы со входом на сайт Truth Social: они видели лишь форму для предварительной регистрации, а после ее заполнения сообщалось о переводе в список ожидания из-за "огромного спроса".
 
На данный момент доступ к приложению есть у ограниченного числа пользователей в США. 

"Наша цель, которую, я думаю, мы достигнем, к концу марта полностью функционировать, по крайней мере, в США", – заявил глава Trump Media & Technology Group Девин Нуньес.

Напомним, Truth Social позиционируется как социальная сеть "свободная от политической дискриминации". Решение о ее создании было вызвано блокировкой аккаунтов Трампа в Facebook, Twitter и YouTube после штурма Капитолия его сторонниками в начале 2021 года.
 
Запуск соцсети является первым из этапов развития компании TMTG, основанной бывшим президентом США. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.02.2022 в 15:30
0.0 из 5 // 0 App Store, соцсеть, Трамп, TRUTH Social
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.