Составлен рейтинг самых безопасных стран при пандемии

ATinformLifeStyle 14.04.2020 в 22:52538Обсудить
Составлен рейтинг самых безопасных стран при пандемии
Фото: EPA/UPG
Рейтинг составили в Deep Knowledge Group. Также консорциум составил топ-20 стран, где самые высокие риски из-за коронавируса.
Консорциум Deep Knowledge Group составил рейтинг безопасности стран в условиях пандемии коронавируса. Рейтинг опубликован на сайте DKG во вторник, 14 апреля.

На первом месте по безопасности Израиль, а тройку замыкают Германия и Южная Корея. В первую десятку рейтинга также вошли Австралия, материковый Китай с Тайванем и Гонконгом, Новая Зеландия, Сингапур и Япония. 

При этом в рейтинге 20 стран, подверженных наибольшим рискам в условиях пандемии, в первую пятерку рейтинга вошли Италия, США, Великобритания, Испания и Франция. За ними следуют Швеция, Иран, Эквадор, Филиппины и Румыния. В этом списке Украина не значится.

При расчете рейтингов аналитики обращали внимание на информацию о том, когда вступили в силу ограничения на передвижение и их масштаб. Кроме того, рассматривались данные о продолжительности карантина, случаях его нарушения, а также мерах экономической поддержки со стороны государства. Авторы исследования обращали внимание на то, есть ли в этих странах широкий доступ к тестированию на коронавирус, а также количество ресурсов системы здравоохранения, и другие чрезвычайные меры, введенные государствами.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

14.04.2020 в 22:52
0.0 из 5 // 0 пандемия, страны, рейтинг, безопасность
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.