Среди госпитализированных COVID-пациентов 93% не привиты – МОЗ

Среди госпитализированных COVID-пациентов 93% не привиты – МОЗ
Фото: EPA/UPG
Из почти 34,5 тысяч украинцев, на прошлой неделе попавших на больничные койки с диагнозом коронавирус, не вакцинированы 32 тысячи.
В Украине на прошлой неделе было госпитализировано 34 489 человек с коронавирусом. Из них 32 130 пациентов, или 93,2%, не получили ни одной дозы COVID-вакцины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на данные информационно-аналитической системы MedData.

В министерстве напомнили, что господствующий на сегодня штамм Дельта заразнее и опаснее других штаммов, может вызвать более тяжелое течение заболевания.

"Вакцинация может защитить от тяжелого течения, госпитализации и смерти от COVID-19. При этом лучшая защита выстраивается через 14 дней после получения второй дозы вакцины", - напоминают в Минздраве.

Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США с апреля по июль 2021 года свидетельствуют о том, что невакцинированные люди подвергаются в 11 раз большему риску умереть от штамма Дельта, чем вакцинированные. Риск заболеть у невакцинированных в шесть раз выше по сравнению с прошедшими полный курс иммунизации.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.11.2021 в 16:23
0.0 из 5 // 0 моз, COVID, пациенты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.