США готовят еще один транш военной помощи Украине

ATinformМир 09.12.2019 в 11:32628Обсудить
США готовят еще один транш военной помощи Украине
Фото: EPA/UPG
В Министерстве обороны США следят за тем, как Украина использует предоставленные средства, и как решает вопрос коррупции.
Министерство обороны США готовится предоставить еще один транш военной помощи Украине на приблизительно 250 млн долларов, заявил глава ведомства Марк Эспер, сообщает Голос Америки.

 "Скоро мы будем иметь еще один транш, мне кажется, это около 250 млн долларов. Министерство обороны США поддержало это в прошлый раз, и я думаю, в следующий раз поддержит тоже. Но мы всегда должны проводить проверку. Мы всегда следим за тем, как эти средства используют, и как Украина решает вопрос коррупции", — сказал он.

 В то же время Эспер добавил, что со стороны Минобороны США не было задержки помощи для Украины.
 
Напомним, ранее США задерживали предоставление военной помощи Украине. Приказ о задержании помощи был передан Дональдом Трампом в июле, за несколько дней до его телефонного разговора с Владимиром Зеленским, во время которого американский президент попросил провести расследование в отношении семьи Байдена и событий, связанных с выборами 2016 года.
 
Многочисленные должностные лица администрации в своих показаниях Конгрессу рассказали, что задержка выплаты помощи была связана с требованием Трампа в Украине начать расследование против его политических соперников.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

09.12.2019 в 11:32
0.0 из 5 // 0 США, Украина, военная помощь, транш
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.