США и Иран были близки к войне − Зариф

ATinformМир 15.02.2020 в 04:26414Обсудить
США и Иран были близки к войне − Зариф
Фото: EPA/UPG
Вашингтон страдает от последствий ложных представлений о Тегеране, что может вызвать катастрофу, подчеркнул глава иранского МИД.
После убийства американцами генерала Касема Сулеймани США и Иран были очень близки к началу войны. Об этом заявил иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, сообщила телекомпания NBC 14 февраля.

 "Мы были очень близки к войне, потому что Соединенные Штаты инициировали акт агрессии против Ирана и сделали это, прошу прощения, трусливо. Они не могли противостоять Сулеймани на поле боя, поэтому они нанесли удар под покровом ночи, применив беспилотник, запущенный с автомобиля, предназначенного для выполнения миссии по установлению мира", − указал Зариф в интервью.

По его словам, Иран очень взвешенно отреагировал на действия США, нанеся удар по военной базе.
 
"Мы хотели продемонстрировать Соединенным Штатам, что Иран нельзя загнобить и действия против Ирана будут иметь последствия. Я считаю, что администрация США страдает от последствий ложных представлений и дезинформации об Иране. Я считаю, что это может вызвать катастрофу", − подчеркнул министр.
 
Напомним, в начале января США провели операцию в районе аэропорта Багдада, в результате которой погиб иранский генерал Касем Сулеймани.
В ответ на действия Вашингтона Тегеран нанес ракетный удар по двум базам в Ираке, которые использовали американские военные.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

15.02.2020 в 04:26
0.0 из 5 // 0 США, война, Зариф, Иран
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.