США хотят создать шпионские базы по всему миру

ATinformМир 18.07.2021 в 10:33433Обсудить
США хотят создать шпионские базы по всему миру
Фото: EPA/UPG
Отмечается, что базы будут оборудованы радиолокационной технологией
США планируют создать три шпионские базы в разных уголках мира, чтобы противостоять угрозам в космосе. Об этом сообщает Sky News.

Как сообщается, базы планируют построить в Шотландии, американском штате Техас и Австралии. Запуск первой запланирован на 2025 год.

На базах будут исследовать глубокий космос, чтобы фиксировать любые попытки потенциальных врагов, атаковать жизненно важные спутники, пишут журналисты.

Отмечается, что базы будут оборудованы радиолокационной технологией, которая может идентифицировать объект размером с футбольный мяч на расстоянии до 36 000 километров.

"Это необходимо, потому что мы хотим обеспечить непрерывный контроль над целями, которые могут угрожать нашим системам, находящимся на геостационарной орбите. Это могут быть спутники или просто обломки ракет от других запусков", – сказал подполковник Джек Уокер из Космических сил США.

Глава Королевских сил Великобритании Майк Уигстон отметил, что некоторые страны разрабатывают лазеры, которые могут поражать цели на орбите с Земли, а также спутники, которые могут мешать другим спутникам.

"Нам нужно подготовиться к защите нашей критически важной инфраструктуры в космосе...", – сказал он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.07.2021 в 10:33
0.0 из 5 // 0 США, базы, космос
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.