США признаны территорией масштабных бедствий

ATinformМир 12.04.2020 в 06:33526Обсудить
США признаны территорией масштабных бедствий
Фото: EPA/UPG
Самая тяжелая эпидемиологическая обстановка - в штате Нью-Йорк. Там зарегистрированы самые крупные вспышки заболеваемости в стране.
Впервые в истории США федеральные власти страны решили одобрить декларацию о введении режима “масштабного бедствия” из-за распространения коронавируса одновременно во всех американских штатах и столичном округе Колумбия. Об этом, в субботу, 11 апреля сообщил телеканал CNN.

Декларация позволит властям штатов получить средства из федерального бюджета, которые они направят на борьбу с COVID-19. 

Декларация касается и заморских территорий США. В их числе Американские Виргинские Острова, Содружество Северных Марианских островов, Гуам и Пуэрто-Рико.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 524 тысяч случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 20,2 тысяч человек.

США находятся на первом месте в мире как по числу заболевших, так и по количеству летальных исходов. В пятницу в Соединенных Штатах был зарегистрирован самый высокий показатель летальных исходов за сутки - умерли 2 108 человек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.04.2020 в 06:33
0.0 из 5 // 0 США, масштабные бедствия, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.