США впервые арестовали судно Северной Кореи

ATinformМир 10.05.2019 в 04:24435Обсудить
США впервые арестовали судно Северной Кореи
Фото: scmp.com
Сухогруз задержали за поставки угля из КНДР в другие страны, что запрещено Советом Безопасности ООН.
США впервые арестовали судно из Северной Кореи из-за нарушения о стороны КНДР режима санкций, сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.
 
До сих пор Штаты не арестовывали северокорейские корабли. Сухогруз КНДР арестован по обвинению в нарушении международного режима санкций – за поставки из КНДР угля в другие страны, что запрещено резолюциями Совета Безопасности ООН.
 
Под арест попал один из крупнейших сухогрузов в КНДР Wise Honest, водоизмещением более 17 тысяч тонн. Этим судном незаконно транспортировался уголь из Северной Кореи и доставлял на территорию КНДР тяжелое машинное оборудование.

 "Платежи за обслуживание и модернизацию Wise Honest производились в долларах США через ничего не подозревавшие американские банки. Эти действия нарушают давно существующее законодательство США и резолюции Совета Безопасности ООН", – заявили в Минюсте.

 Администрация США по данному делу инициировала гражданский иск в суде Южного округа штата Нью-Йорк. Власти США добиваются этим иском конфискации сухогруза.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

10.05.2019 в 04:24
0.0 из 5 // 0 США, арест судна, Северная Корея
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.