США впервые за десять лет меняют тест на гражданство

ATinformМир 20.07.2019 в 23:45382Обсудить
США впервые за десять лет меняют тест на гражданство
Фото: EPA/UPG
Первые испытания нового списка вопросов начнутся осенью 2019 года, а полная замена произойдет к концу 2020 - началу 2021 года.
Служба гражданства и иммиграции США 19 июля объявила о начале реализации нового плана по "усовершенствованию теста для получения гражданства". Как сказано на сайте организации, вопросы нынешнего теста будут пересмотрены и обновлены.

В частности изменения коснутся разделов обществознания, истории США, политического устройства и системы ценностей, а также теста на знание английского языка.

Первые испытания нового списка вопросов начнутся осенью 2019 года, а полная замена произойдет к концу 2020 - началу 2021 года. Последний раз тест для получения гражданства США пересматривался властями в 2009 году.

Он содержит 100 вопросов о США, из которых каждому соискателю задается десять. Чтобы пройти тест, необходимо правильно ответить на шесть из них.

Между тем, 11 июля президент США Дональд Трамп, после многонедельного судебного спора с демократической партией и правозащитниками, отказался от включения в перечень вопросов к следующей переписи населения вопроса о гражданстве.

Вместо этого с помощью указа он намерен собрать информацию о гражданстве в базах данных различных министерств и ведомств.

Трамп считает крайне важным иметь четкое представление о том, сколько в стране проживает лиц с гражданством США и сколько - без него. Администрация нынешнего президента изначально объявляла о стремлении снизить уровень легальной и нелегальной иммиграции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

20.07.2019 в 23:45
0.0 из 5 // 0 США, ТЕСТ, Гражданство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.