США вывели на орбиту военный космоплан (видео)

ATinformТехно 17.05.2020 в 21:49452Обсудить
США вывели на орбиту военный космоплан (видео)
Фото: ULA
Космоплан X-37B компании Boeing в шестой раз отправился на орбиту в рамках миссии USSF-7, официальная цель миссии, как и прошлых пяти, не разглашается
Американская компания-оператор United Launch Alliance (ULA) запустила ракету-носитель Atlas V с экспериментальным беспилотным космопланом X-37B для нужд Космических сил США. Она стартовала с площадки SLC-41 на мысе Канаверал в штате Флорида.
 
Космоплан X-37B компании Boeing в шестой раз отправился на орбиту в рамках миссии USSF-7. Официальная цель миссии, как и прошлых пяти, не разглашается. Предполагается, что космоплан будет заниматься разведкой.
 
Как сообщает ULA, в рамках миссии космоплан соберет данные для NASA по воздействию радиации на семена, а также данные по преобразованию солнечной энергии в микроволновую для Военно-морской исследовательской лаборатории. Сколько дней космоплан проведет на орбите на этот раз, пока что не сообщается.
 
Прошлый раз космоплан провел на орбите 780 дней, побив собственный рекорд пребывания в космосе. Его отправили в 2017 году, на Землю он вернулся в октябре прошлого года.
 
Запуск X-37B был перенесен с субботы (16 мая) из-за непогоды. Это повлияло на запуск очередной партии из 60 спутников SpaceX для сети интернет-покрытия Starlink. Компания уже перенесла запуск на 19 мая.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.05.2020 в 21:49
0.0 из 5 // 0 военный космоплан, США, Орбита
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.