Стало известно, кто полетит в первом частном пассажирском рейсе Virgin Galactic

ATinformТехно 17.07.2023 в 20:44512Обсудить
Стало известно, кто полетит в первом частном пассажирском рейсе Virgin Galactic
Фото: Virgin Galactic
Первый коммерческий рейс Galactic 01 состоялся в конце июня.

Компания Virgin Galactic планирует запустить свой первый частный пассажирский рейс, Galactic 02, 10 августа, и уже известно, кто именно полетит. Об этом сообщает Virgin Galactic.

Virgin перевозит трех пассажиров, хотя только один из них платный клиент. 80-летний Джон Гудвин, участник мюнхенской Олимпиады 1972 года, приобрел билеты заранее. Остальные двое выиграли места в лотерее по сбору средств для организации "Космос для человечества" – Кейша Шахафф и ее дочь Анастасия Майерс, первый дуэт матери и дочери в космосе. К трио присоединится главный инструктор Virgin Бет Мозес.

Первый коммерческий рейс Galactic 01 состоялся в конце июня. Однако все трое пассажиров были итальянскими государственными служащими (двое – из Военно-воздушных сил и один – член исследовательского совета), проводившие исследования в области микрогравитации. Пока не ясно, чем будет заниматься гражданский экипаж 02.

Фирма активизировала свою деятельность в последние месяцы после многочисленных задержек в предыдущие годы. Хотя Galactic 02 – это лишь седьмой космический полет Virgin, он будет третьим в 2023 году. Компания заявляет, что устанавливает "регулярную каденцию" полетов, и можно ожидать, что они станут относительно будничными, если этот рейс пройдет по плану.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.07.2023 в 20:44
0.0 из 5 // 0 полет, Virgin Galactic
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.