Стало известно, сколько Барселона будет платить Месси в случае возвращения

ATinformСпорт 20.04.2023 в 12:41268Обсудить
Стало известно, сколько Барселона будет платить Месси в случае возвращения
Фото: Getty Images
Аргентинскому форварду придется пойти на существенное уменьшение заработной платы в каталонском клубе.

СМИ узнали детали контракта Лионеля Месси в случае возвращения в Барселону. По информации издания Diario Sport, аргентинскому форварду придется существенно умерить свои финансовые аппетиты и пойти на понижение зарплаты.

Из-за финансовых трудностей и потолка установленного Ла Лигой, каталонцы больше не в состоянии платить нападающему огромных денег.

Теперь, за сезон руководство "сине-гранатовых" готово выдавать Месси чистыми на руки лишь 25 млн евро, что в 4 раза меньше, чем он получал по прошлому контракту до перехода в ПСЖ.

Если форвард согласится, то в таком случае, соглашение будет подписано на два сезона до 2025 года, однако, у действующего чемпиона мира будет право разорвать контракт уже в 2024-м.

При этом Барселоне точно придется расстаться с рядом футболистов, чтобы позволить себе вернуть в стан команды легендарного нападающего.

Напомним, что контракт 35-летнего аргентинца с ПСЖ истекает ближайшим летом. Таким образом, он сможет перейти в другой клуб бесплатно. В нынешнем сезоне он отыграл за парижан 35 матчей во всех турнирах, забил 20 голов и отдал 18 результативных передач.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

20.04.2023 в 12:41
4.7 из 5 // 3 Месси, Барселона
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.