Стоит ли учить английский язык для школьников онлайн

ATinformСтатьи 03.08.2023 в 18:22929Обсудить
Стоит ли учить английский язык для школьников онлайн
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Что стоит учитывать, принимая решение, отдавать ли ребенка на онлайн обучение английского языка? Читайте рекомендации экспертов в статье.

Школьный возраст — идеальное время для изучения английского языка. В это время у ребенка мозг на все 100% нацелен на обучение, а память работает отлично. Однако многие родители оказываются перед непростым вопросом: «Стоит ли отдавать ребенка на онлайн курсы английского для подростков?» Некоторые считают онлайн обучение удобным и современным подходом. Другие же убеждены, что достойной альтернативы офлайн обучению не существует. Истина, как всегда, где-то посередине. Что стоит учитывать, принимая решение, отдавать ли ребенка на онлайн обучение?

Курсы английского для школьников онлайн: недостатки

курсы английского для школьников

Многие родители довольно настороженно относятся к дистанционному обучению. И для этого есть ряд причин:

  1. Отсутствует физический контакт — чтобы увлечь ребенка учебой, порой нужно личное присутствие преподавателя. А когда школьник находится в своей комнате один на один с ноутбуком, намного сложнее поддерживать дисциплину на уроке, даже если речь идет о лучших онлайн школах английского для детей.
  2. Непросто сосредоточиться на учебе — домашняя обстановка расслабляет. Различные вкусняшки, игрушки, домашние животные могут сильно отвлекать от урока.
  3. Нет возможности лично общаться со сверстниками — на курсах английского онлайн для детей сложнее завести друзей. А многих учеников к изучению языка стимулирует пример ровесников.  
  4. Технические проблемы — перебои с интернетом могут помешать ребенку подключиться к уроку или извлечь полную пользу из материала.

Онлайн курсы по английскому для детей: преимущества

Несмотря на некоторые нюансы, онлайн обучение незаменимо, если:

  1. Вы проживаете заграницей — в таком случае хорошо бы найти репетитора или онлайн курсы английского для детей, где преподаватели говорят на вашем родном языке. 
  2. В вашей местности нет хороших репетиторов по английскому — тогда вы сможете найти хорошего преподавателя онлайн в любом другом городе.
  3. Привычный для детей формат обучения — благодаря пандемии коронавируса школьники хорошо освоили зум и скайп, и для них совершенно не проблема подключаться к курсам английского языка для детей онлайн со своего смартфона или ноутбука.
  4. Подключайтесь к урокам, находясь в любой точке мира — если на каникулы ребенок уедет к бабушке с дедушкой или на отдых, при желании он сможет продолжить обучение, и курс английского для детей онлайн не будет прерван.
  5. Не нужно возить ребенка на занятия — вам не придется переживать, как он доберется в школу и домой. Ребенок будет учиться дома в безопасной обстановке.

Что лучше: офлайн или онлайн курсы английского для школьников?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Чтобы принять взвешенное решение, стоит учитывать особенности вашего ребенка, его усидчивость, желание изучать английский. К тому же большое значение имеет стиль жизни вашей семьи.

Если вы часто бываете в разъездах или проживаете в местности, где очно учить английский попросту не с кем, тогда онлайн курсы английского языка для школьников — ваш вариант.

Английский для подростков онлайн: как организовать ребенка?

онлайн курсы английского для подростков

Что можно предпринять, чтобы дистанционное обучение принесло ребенку максимум пользы и приятных впечатлений?

  • Подавайте пример — изучайте английский сами, хотя бы иногда общайтесь в семье only english, вместе смотрите англоязычные мультфильмы, разучивайте вместе песни. 
  • Мотивируйте ребенка — порассуждайте с ним о том, какую пользу приносит онлайн обучение английскому языку для школьников. Пусть он представит ситуации, где ему ни как не обойтись без знания языка.
  • Помогите ребенку поставить разумные цели — например, повысить оценки на уроках английского в школе, хорошо написать контрольную или успешно сдать экзамены. 
  • Подарите ему красивую тетрадь и ручку — тогда учеба на онлайн курсах английского для подростков будет приносить ребенку больше удовольствия.
  • Создайте удобное рабочее место — позаботьтесь о хорошем освещении, комфортном кресле и устойчивом письменном столе.  
  • Поощряйте достижения — если ребенок выучил алфавит, научился правильно выговаривать звуки, хорошо запоминает слова, не пожалейте времени и добрых слов, чтобы от души похвалить сына или дочь. А, как известно, похвала окрыляет.

Если вы убеждены в том, насколько важен английский для детей, рассмотрите онлайн школу английского языка «My English Word». В этом учебном заведении большое внимание уделяется разговорной практике. При этом в центре внимания остается сильная грамматическая и лексическая база.

Преподаватели MEW — настоящие профессионалы. Мало того, что они владеют международными сертификатами, дающими право заниматься преподавательской деятельностью, так они еще и настоящие фанаты своего дела Они любят свою работу, им нравится находить индивидуальный подход к ученикам и затем с радостью наблюдать за успехами студентов. 

Чтобы учиться на онлайн курсах английского языка для подростков, предусмотрено вводное тестирование. Оно поможет определить уровень знаний ребенка и подобрать соответствующую программу обучения. Затем ученик может подключиться к бесплатному пробному уроку, чтобы познакомиться с учителем и своей группой. Если ему понравится обучение на курсах английского языка онлайн для детей, вы сможете принять совместное решение продолжать обучение и отправиться в увлекательный мир английского вместе с вашим ребенком.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

03.08.2023 в 18:22
4.7 из 5 // 3 английский язык, английский для школьников, английский онлайн
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.