Суд рассмотрит законность закрытия госграницы в Украине на карантин

Суд рассмотрит законность закрытия госграницы в Украине на карантин
Фото: thekievtimes.ua
Неназванный истец просит суд признать противоправным и отменить распоряжение правительства о закрытии пунктов пропуска на границе.
Окружной административный суд Киева рассмотрит законность закрытия Кабмином государственных границ в связи с карантином. Подготовительное заседание по открытому производству назначено на 18 мая. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает пресс служба суда.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу об обжаловании п.1. распоряжение Кабинета министров Украины от 14 марта 2020 №287-р О временном ограничении пересечения государственной границы, направленное на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что истец просит суд признать противоправным и отменить указанное распоряжение правительства в части, касающейся временного закрытия пунктов пропуска через государственную границу для международного пассажирского железнодорожного, воздушного, автомобильного (для автобусов) сообщения.

Суд принял к рассмотрению дело по правилам общего искового производства и назначил подготовительное заседание по делу на 18 мая 2020 года.

Кто выступил в роли истца по данному делу, не сообщается.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

21.04.2020 в 23:23
0.0 из 5 // 0 госграницы, Карантин, законность, Суд
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.