Suzuki создала самые милые автомобили в мире: фото

ATinformТехно 04.10.2019 в 15:33475Обсудить
Suzuki создала самые милые автомобили в мире: фото
Фото: motorsport.com
Концепт-кары Waku Spo и Hanare совмещают в себе ноты классического и современно дизайна с излишне милым внешним видом
В преддверии Токийского автосалона 2019 (Tokyo Motor Show) японский автопроизводитель Suzuki заявил, что представит дуэт из двух концептов автомобилей, дизайн которых получился настолько милым, словно они выехали из детского мультфильма.

Первый называется Waku Spo. Это двухдверный автомобиль А-класса с отличительными ретро-деталями и движимый гибридным двигателем. Обтекаемый кузов компактного купе изобилует плавными линиями и окрашен в матовый цвет, что придает ему неоспоримо очаровательный вид. Автопроизводителю удалось совместить классические черты вместе с современными тенденциями дизайна, так что, по мнению Suzuki, подобный подход помог им сотворить авто, которое внешне не будет устаревать десятилетиями.
Suzuki объявляет свой концепт так: "С этим автомобилем семья сможет делиться весельем между поколениями, как для повседневного использования, так и просто для удовольствия".

Hanare — это второй концепт, который Suzuki планирует показать на Токийском автосалоне. Его название означает "отдельно стоящий коттедж" на японском языке. Этот гибридный автомобиль внутри является мобильным домом с автоматическим управлением на основе искусственного интеллекта, который отдает предпочтение комфорту и эффективности.
При создании концепт-кара Hanare, Suzuki также уделила внимание дизайну с нотами ретро-стиля. Получившийся микроавтобус очень сильно напоминает классический Volkswagen T1, чем и привлекает. Передняя часть была комично минимизирована, а колеса выдвинуты к крайним углам кузова, чтобы максимизировать пространство кабины. Раздутый кузов Hanare в купе с милым видом и плавными линиями чем-то напоминает забавного покемона.

Suzuki уверяет, что Hanare может принести " восторг от владения автомобилем", поскольку это настоящее место отдыха на колесах для тех людей, которые предпочитают комфорт – идеальный транспорт для путешествий.

Токийский автосалон 2019 пройдет в Международном выставочном центре Токио (Япония) в период с 24 октября по 4 ноября.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

04.10.2019 в 15:33
0.0 из 5 // 0 Автомобили, Waku Spo, Suzuki, разработка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.