Свитолина получила приглашение на первый после родов турнир: известны сроки

ATinformСпорт 19.03.2023 в 19:09532Обсудить
Свитолина получила приглашение на первый после родов турнир: известны сроки
Фото: Getty Images
28-летняя спортсменка вскоре вернется на корт.

Организаторы Charleston Open в американской Южной Каролине выдали уайлд-кард сильнейшей украинской теннисистке в истории Элине Свитолиной. Осенью она родила дочь. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный Twitter турнира.

28-летняя спортсменка вскоре вернется на корт. Украинка возобновит профессиональные выступления за океаном в апреле.

Свитолина присоединится к пяти представительницам топ-10 рейтинга WTA в Чарльстоне. Выступления на стартующем 3 апреля турнире станут для экс-первой ракетки Украины первыми с марта 2022 года. Тогда одесситка не одолела первый раунд Miami Open.

После него Свитолина объявила паузу в карьере. Впоследствии стало известно о ее беременности от французского теннисиста Гаэля Монфиса. В октябре они стали родителями девочки Скаи. Недавно украинка возобновила тренировки под руководством нового специалиста – нидерландца Слейтера.

Профессиональная карьера Свитолиной стартовала в 2010 году. За время выступлений она получила 16 титулов в одиночном разряде. В частности, украинка торжествовала в WTA Finals-2018 и выиграла "бронзу" Олимпийских игр-2020. Пик рейтинга – 3 место (осень 2017-го).

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.03.2023 в 19:09
4.0 из 5 // 2 Свитолина, Турнир
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.