Свитолина с победы стартовала на турнире во Франции

ATinformСпорт 02.05.2023 в 23:52482Обсудить
В первом круге турнира серии челленджер в городе Сен-Мало украинская теннисистка одолела представительницу Греции.

Элина Свитолина удачно начала выступления на турнире серии челленджера во французском городе Сен-Мало.

В первом круге турнира украинская теннисистка встречалась с представительницей Греции Деспиной Папамихаил и не оставила сопернице никаких шансов.

Борьба в матче продолжалась только в первом сете, который Свитолина выиграла со счетом 7:5, после чего греческая спортсменка прекратила сопротивление и отдала вторую партию 6:1.

В общей сложности матч длился 105 минут. За это время украинка трижды допустила двойную ошибку на своей подаче и реализовала пять брейков из десяти.

Сен-Мало. Первый круг

• Элина Свитолина (Украина) - Деспина Папамихаил (Греция) - 7:5, 6:1

Отметим, что это была вторая встреча теннисисток. В прошлый раз они играли между собой в далеком 2011 году на 50-тысячнике ITF в Стамбуле. И тогда сильнее была украинка.

Напомним, по возвращении из декрета Свитолина выиграла второй матч из шести. Во втором круге украинку ждет поединок против четвертой сеяной на турнире Исалин Бонавентюр из Бельгии.