Таиланд после пандемии коронавируса решил отказаться от бюджетных туристов

ATinformМир 23.06.2020 в 14:23371Обсудить
Таиланд после пандемии коронавируса решил отказаться от бюджетных туристов
Фото: Unsplash
Предпочтение будут отдавать состоятельным путешественникам
После пандемии коронавируса власти Таиланда планируют отойти от массового туризма. По словам министра туризма этого государства Пхипхата Ратчакитпракарна (Phiphat Ratchakitprakarn), предпочтение они будут отдавать иностранцам, которые забронировали четырех- и пятизвездочные отели на островах Пхукет, Панган, Самуи и Пхи-Пхи. Визит небогатых путешественников пока не входит в концепцию "государственного протокола". Об этом сообщает Bloomberg.

Пхипхат Ратчакитпракарн уверен, что благодаря сокращению турпотока можно восстановить окружающую среду и пляжи. По его словам, за период карантина на песочные берега Таиланда вернулись черепахи, а в море были замечены розовые дельфины.

"Если мы не воспользуемся этой возможностью, чтобы получить наибольшую выгоду для отрасли, Таиланд проиграет. Это возможность перезагрузить всю систему туризма", – заключил Ратчакитпракарн.

К слову, в этом сезоне Таиланд готов принять около 10 миллионов туристов – раньше их было в четыре раза больше. По данным на 22 июня, в этой стране выявлено 3151 случай заражения коронавирусом. Сообщается о 58 умерших.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.06.2020 в 14:23
0.0 из 5 // 0 Таиланд, пандемия, коронавирус, туристы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.