Тенты для зерновоза: советы по выбору

ATinformСтатьи 07.11.2022 в 02:58295Обсудить
Тенты для зерновоза: советы по выбору
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тенты крайне полезны для того, чтобы можно было не терять зерно из-за выветривания и рассыпания.

Перевозка как зерна, так и других сыпучих грузов требует не только определенного транспортного средства, но и защиты груза от внешних воздействий. Таким образом, тент на полуприцеп зерновоз давно стал изделием обязательным, при этом дело не обязательно в дожде и снеге, но даже просто в высокой влажности и температурных перепадах, которые тоже способны навредить грузам. Кажется, что на этом данный вопрос можно просто закончить, ведь важность тентов очевидна и нужно лишь совершить покупку. Здесь начинается самое интересное, потому что тентов на выбор достаточно много и ещё нужно суметь подходящую модель.

Параметры

Как же сделать выбор тента и из чего вообще предстоит выбирать:

  • тенты бывают различных типов. Все начинается со стандартного прямоугольного тента – это однослойный материал без каких-либо специальных решений, который подходит для решения большей части задач. Если требуется что-то специальное, можно обратить внимание на тенты с карманами, которые гораздо удобнее открывать и закрывать. Ещё бывают тенты с усилениями для дуг, которые созданы для специальных автомобилей с определенными кузовами;
  • если говорить о материалах, то можно обратить внимание на поливинилхлорид – материал популярный и получивший отличные оценки. Этот материал служит долгие годы, не боится огромных перепадов температур и отличается низкой массой. Но этот материал не является единственным: например, ещё есть брезент с водоотталкивающей пропиткой – этот материал тоже служит долго, не боится высоких и низких температур, крайне прочен и практичен, так что обязательно окупится и прослужит долго.

Тенты для зерновоза: советы по выбору

Важность использования тентов

В конце стоит дополнительно вернуться к вопросу о том, почему же тенты являются изделиями обязательными. Совсем не обязательно дожидаться начала дождя или снега, потому что тент защитит от пыли и грязи, а также от попадания на зерно химических веществ – будет ли это масло или бензин. Ещё тенты крайне полезны для того, чтобы можно было не терять зерно из-за выветривания и рассыпания – материал достаточно плотно прилегает к конструкции транспортного средства и все зерно останется в емкости. При этом важно отметить, что тент остается покупкой крайне выгодной – этот материал не стоит дорого и прослужит долго, он защищен от износа, не боится самых разнообразных воздействий. Качественный тент приобретается один раз и на долгие годы вперед.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

07.11.2022 в 02:58
0.0 из 5 // 0 зерновоз, тенты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.