Тепловизоры для охоты: виды и особенности

ATinformСтатьи 14.09.2022 в 18:14419Обсудить
Тепловизоры для охоты: виды и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные производители предлагают достаточный ассортимент охотничьих тепловизоров, подобрать можно разные варианты.

Измерить температуру объектов на любом расстоянии сегодня не проблема — для этого предусмотрены специальные устройства — тепловизоры. Чтобы ознакомиться с полученной информацией и проанализировать ее, на приборах предусмотрены цифровые экраны с цветовыми схемами. Такие функционалы позволяют проводить исследования не только на больших расстояниях, но и в темноте. Если замечен подозрительный объект, тепловизоры быстро определят, живой он или нет. Все из-за того, что температурный режим и распределение тепла у человека или животного отличается от предметов неживой природы.

Для тех, у кого охота — любимое хобби, настоящей мечтой было приобретение устройства для термографии, хоть они и отличались большими параметрами и не всегда давали точный прицел. Современные изготовители прицелов оптического типа предлагают уникальный модернизированный аналог устройства — тепловизор Пульсар, цена на который приятно удивит опытных охотников.

тепловизор Пульсар

Подобрать технологии в этом сегменте можно разной формы:

  • очки — позволяют увидеть точное температурное распределение;
  • бинокли — датчики, которые быстро фиксируют цель и ее параметры;
  • монокуляры — эффективность их работы аналогична биноклям, отличаются только меньшими размерами;
  • прицелы — оптика тепловизионного типа, при помощи которой максимально точно прицелиться можно даже в темноте;
  • насадки и объективы на обычные прицелы для охотников. 

Отдельно можно приобрести приборы для страйкбола. В данном случае, для охотников могут показывать не совсем точные данные за счет того, что рассчитаны на обнаружение человека.

Современные производители предлагают достаточный ассортимент охотничьих тепловизоров, подобрать можно разные варианты, учитывая нужную функциональность и финансовые возможности.

Тепловизоры: как использовать эффективно

Тепловизор Pulsar Krypton fxg50 лучше всего применять в труднодоступной местности или в темное время суток. Они будут просто незаменимыми в условиях плохой видимости (например, если преграда — туман). С их помощью прицел даже в условиях минимальной видимости будет максимально точным.

Тепловизоры-прицелы отлично функционируют в сумерках. Анализ температур определенного объекта будет настолько точным, что его нельзя сравнить даже с результатом использования современных линз или эффективной подсветки. Чтобы охота принесла удовольствие и результат, охотники прилагают усилия, чтобы иметь в своем арсенале качественные тепловизоры.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

14.09.2022 в 18:14
0.0 из 5 // 0 охота, Тепловизор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.