Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на текущей неделе

ATinformБизнес 06.07.2021 в 19:29364Обсудить
Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на текущей неделе
Фото: из открытых источников
Эксперты Cointelegraph дали свой прогноз на криптовалюты, за которым стоит следить инвесторам в ближайшие семь дней.
Эксперты назвали пять криптовалют, которые должны интересовать инвесторов больше всего на текущей неделе. Среди них ожидаемо оказались биткоин и Ethereum, пишет НВ.

Конец июня оказался не самым приятным для криптовалютных инвесторов: в один из моментов курс биткоина опустился ниже $30 тыс., потянув ко дну весь рынок.

Уже к началу июня стоимость ключевых монет снова закрепилась, и во время написания материала биткоин торгуют по цене $33,6 тыс., а Ethereum — $2225.

Традиционно, в начале недели эксперты Cointelegraph дали свой прогноз на криптовалюты, за которым стоит следить инвесторам в ближайшие семь дней.

Опытный трейдер Ракеш Упадхьяй предполагает, что если покупатели в ближайшее время подтолкнут цену выше 50-дневной простой скользящей средней (SMA) — курс биткоина может вырасти к отметкам $41,3−$42,4 тыс. В то же время, если цена начнет опускаться ниже показателя 50-дневной SMA — критической точкой поддержки биткоина окажется отметка в $28 тыс. за одну монету.

Что касается Ethereum — по данным аналитика трейдеры сейчас накапливают прибыль за счет предыдущих спадов, поэтому импульс курса монеты становится положительным.

Наилучший прогноз для сторонников «эфира» на ближайшую неделю — рост курса к отметке $2990. Максимально допустимое падение предполагает снижение стоимости монеты к $1728.

Кроме самых популярных криптовалют трейдер также советует обратить внимание на монету Uniswap, курс которой сегодня составляет около $20. Упадхьяй прогнозирует, что в зависимости от покупательских трендов стоимость этой монеты может колебаться в диапазоне $13-$27 в ближайшую неделю.

Гораздо больший разброс стоимости трейдер предполагает для монеты Internet Computer (ICT), которая упала на 92% за последние два месяца.

В ближайшие семь дней инвесторы могут ожидать колебания курса этой монет в диапазоне от $28,3 до $72,6 в зависимости от того, какие настроения будут среди «быков» и «медведей». Сейчас ICT торгуют по $45.

Последняя наиболее интересная криптовалюта на ближайшую неделю, по мнению эксперта Cointelegraph, — монета Aave, которая появилась в октябре прошлого года. Сейчас капитализация этой криптовалюты составляет чуть более $3,5 млрд, а ее курс — $273.

Упадхьяй считает, что тенденции изменения стоимости этой монеты позволяют прогнозировать ее максимальный/минимальный курс на следующей неделе на отметках $400/$170.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

06.07.2021 в 19:29
0.0 из 5 // 0 валюты, прогноз, крипотовалюты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.