Топ-5 самых опасных растений для домашних животных

ATinformLifeStyle 17.02.2022 в 09:38417Обсудить
Топ-5 самых опасных растений для домашних животных
Фото: pixabay.com
Опасными для здоровья животных являются алоэ вера, тюльпаны, лилия мира и нефритовые растения.

Некоторые комнатные растения могут быть токсичными для домашних животных. Их присутствие в доме способно вызвать у питомцев рвоту и тремор. В частности, речь идет о кошках и собаках, сообщает Обозреватель.

Опасными для здоровья животных являются алоэ вера, тюльпаны, лилия мира и нефритовые растения.

Тюльпаны содержат гликозиды, которые есть во всех цветах семейства лилейных. А самой токсичной частью растения является луковица, и после употребления в пищу (что часто бывает у животных) она способна вызвать такие симптомы, как рвота и гиперсаливация.

Также хозяева любят украшать свой дом лилией мира. Однако растение с большими белыми цветками могут раздражать рот питомцев.

Алоэ вера тоже пользуется популярностью, но если его съест животное, то может страдать от тремора и рвоты. Все потому, что этот цветок содержит антрахиноновые гликозиды, которые метаболизируются кишечными бактериями с образованием соединений, увеличивающих количество слизи в толстой кишке.

Опасным для здоровья кошек и собак являются и подвиды нефритового дерева– толстянка овальная и замиокулькас. Их токсины могут вызывать такие симптомы, как боли в животе и рвота.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.02.2022 в 09:38
0.0 из 5 // 0 домашние животные, растения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.