Торговые островки и специфика их обустройства

ATinformСтатьи 06.02.2020 в 20:34506Обсудить
Торговые островки и специфика их обустройства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как лучше оборудовать торговый островок небольших размеров. Какие торговые прилавки существуют и чем могут отличаться.
Оснащение торгового места важно по многим причинам. От правильности и рациональности размещения оборудования зависит уровень комфорта, как для покупателей, так и для продавцов. Для реализации товаров на малых площадях, в том числе в торговых центрах, наиболее подходящим вариантом является торговый островок — компактный и очень функциональный отдел с низкими прозрачными либо полупрозрачными витринами.

Особенности торговых островков

Аренда помещений в крупных торговых центрах запредельно высока, поэтому предприниматели, дабы продавать свой товар, вынуждены довольствоваться маленькими отрезками в несколько квадратных метров. Казалось бы, невозможно продемонстрировать потенциальным покупателям весь ассортимент, но это не так. Стеклянные торговые прилавки для магазинов дают возможность просмотреть все предложенные товары. Они имеют высоту чуть более метра, поэтому человеку будет удобно общаться с продавцом и рассматривать изделие. Торговый островок, купить который вы сможете на сайте «ТоргОборуд», состоит из нескольких модулей, устанавливаемых в любой очередности.

Классическая торговая точка островного типа состоит из четырех торговых витрин, установленных квадратом. Один модуль должен быть мобильным, чтобы сотрудник без труда смог покинуть периметр. Вместо одного из модулей часто используется стойка ресепшн, за которой стоит администратор магазина либо другой сотрудник. Общение с покупателями в таком случае будет удобнее, на одном уровне глаз.
торговый островок

Какими могут быть торговые островки

Прежде чем заказать торговый островок, следует ознакомиться со всеми нюансами его конструкции. Самыми простыми являются модели из ДСП и пластика, более элитными — деревянные с ударопрочным фасадом. В зависимости от предназначения торговое оборудование может изготавливаться из разнообразных материалов. Само собой, для продажи ювелирных изделий потребуются прочные и прозрачные витрины, которые сложно разбить. Для реализации дешевых сувениров будет достаточно бюджетной модели. Рассмотреть качественные торговые прилавки вы сможете в каталоге «ТоргОборуд». Компания предлагает недорогие и функциональные модели.

Отделы островного типа не всегда оснащаются низкими витринами. Существуют также полностью закрытые магазины, снабжённые полноценным входом и выходом. Приобретая торговый островок на заказ, всегда учитывайте ассортимент вашего товара и его особенности. Торгуя дорожными чемоданами либо обувью, вы не сможете расположить весь товар на полках, и в этой ситуации лучше выбрать высокие витрины. Сейчас купить торговые прилавки несложно, ведь их видов огромное количество. Многие компании производят мебель для торговых точек на заказ, наделяя ее особыми характеристиками.
торговый островок

Стиль торговой мебели

Качество исполнения торговой мебели и ее стиль напрямую влияют на восприятие магазина. Красивые и хорошо освещенные отделы всегда привлекают внимание, они — как яркое пятно на фоне обыденной обстановки. Поэтому очень часто предприниматели делают торговые прилавки красными либо фиолетовыми, украшают декоративными надписями и привлекательной подсветкой. Обстановка торговых центров практически всегда классическая: светлые стены, высокие потолки, серое кафельное покрытие. Естественно, контрастный отдел будет привлекать внимание проходящих посетителей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

06.02.2020 в 20:34
0.0 из 5 // 0 торговые островки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.