Toyota Corolla для всех частей света

ATinformСтатьи 21.02.2020 в 20:01557Обсудить
Toyota Corolla для всех частей света
Toyota Corolla / Фото: из открытых источников
Для разных частей мира упоминание этой модели вызывает разные ассоциации
Все мы хорошо знакомы с автомобилем Toyota Corolla. Она ассоциируется со среднеразмерным седаном, по доступной цене и всегда высокого качества. Но для разных частей мира упоминание этой модели вызывает разные ассоциации, а в некоторых странах люди десятилетиями ездят на этом авто, но даже не подозревают о его настоящем названии. 

Начало

Классическая Corolla 1966 года по современным меркам супер-компактное купе, всего-лишь 3,85 метра в длину. Это был, своего рода, предшественник массовой автомобилизации мира, и уже в 1970 компания выпустила второе поколение с индексом E20. Американский автомобильный рынок и вкусы автомобилистов заметно отличаются от таковых в Старом Свете, и японский производитель начал делать первые шаги к “региональности”. 

Кризис как новые возможности

Топливный кризис в США 1973 года открыл новые возможности для Тойоты Короллы. Купить топливо стало очень проблематично, и любовь американцев к “полноразмерным” седанам, расходующих более 40-ка литров на 100 км разбились о реальность. Именно в этот период появилось третье поколение, E30.

Американские водители начали понимать преимущества подхода Старого Света к автомобилям — компактность, и, самое главное, экономичность, которая снижала цену содержания Тойоты Короллы в разы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

21.02.2020 в 20:01
0.0 из 5 // 0 Toyota Corolla
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.