Трамп нашел новый стимул для Китая по торговой сделке

ATinformБизнес 30.07.2019 в 19:02458Обсудить
Трамп нашел новый стимул для Китая по торговой сделке
Фото: EPA/UPG
Американский президент еще не переизбрался на новый срок, а уже угрожает Пекину более жесткими торговыми условиями.
Президент США Дональд Трамп пригрозил Китаю более жесткими условиями торговой сделки, если соглашение не будет заключено до его возможного переизбрания на президентских выборах в 2020 году. Об этом он написал в Twitter во вторник, 30 июля.
  
Трамп посетовал на то, что китайская сторона на переговорах "в конце всегда меняет соглашение в свою пользу". Президент предположил, что, возможно, "они ждут выборов", чтобы посмотреть, станет ли президентом представитель Демократической партии, например, Джо Байден.

 "Однако, проблема с их ожиданием в том, что если и когда я выиграю (на выборах), соглаше ние будет более жестким, чем то, о котором мы сегодня ведем переговоры... или его не будет вообще", - написал Трамп.

Как известно, сегодня в Китае стартовал очередной раунд торговых переговоров между Пекином и Вашингтоном. 

Напомним, перед началом майского раунда торговых переговоров, закончившихся неудачей, президент США Дональд Трамп поднял пошлины на импортируемые китайские товары общей стоимостью $200 млрд с 10% до 25%, а также дал указание о подготовке к введению пошлин еще на $300 млрд.

Однако в конце июня, после саммита G20 и встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, Трамп заявил, что оптимистично настроен в том, что касается дальнейших переговоров с Китаем по торговому соглашению.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

30.07.2019 в 19:02
0.0 из 5 // 0 торговая сделка, Трамп, Китай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.