Трамп подал апелляцию на решение суда по результатам выборов в Пенсильвании

ATinformМир 23.11.2020 в 09:33393Обсудить
Трамп подал апелляцию на решение суда по результатам выборов в Пенсильвании
Фото: EPA/UPG
Штаб Трампа просит Апелляционный суд пересмотреть решение окружного судьи, который отказал в пересмотре результатов голосования на выборах.
Юристы президента США Дональда Трампа подали апелляцию на решение федерального судьи, который отклонил его иск к избирательной комиссии штата Пенсильвания. Трамп потребовал пересмотреть результаты голосования в этом штате. Об этом вечером в воскресенье, 22 ноября, Трамп сообщил в Twitter.

"Будем апеллировать", - написал Трамп.

По данным Reuters, апелляция уже подана. На судебном заседании штаб Трампа попросил Апелляционный суд 3 округа США пересмотреть решение окружного судьи штата Пенсильвания Мэтью Бранна. В постановлении судьи Бранна, опубликованной в субботу, описывается дело как такое, что основано на "напряженных юридических аргументах" и "спекулятивных обвинениях".

Трамп заявил, что фокусирует свою апелляцию на "узком" вопросе, а именно - Бранн ненадлежащим образом отказался позволить им вносить изменения в иск во второй раз.

Пенсильвания была одним из нескольких ключевых штатов, в которых победил демократ Джо Байден.

По данным СМИ, в Пенсильвании, которая даст победителю президентских выборов 20 голосов выборщиков, после обработки 96% бюллетеней демократ Джозеф Байден почти на 20 тысяч голосов опережает своего оппонента-республиканца Дональда Трампа (ранее сообщалось о разрыве в 5,5 тысячи голосов).
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.11.2020 в 09:33
0.0 из 5 // 0 Трамп, Пенсильвания, апелляция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.