Трансфер хавбека Ливерпуля в Аль-Иттихад может сорваться из-за собак

ATinformСпорт 25.07.2023 в 14:07281Обсудить
Трансфер хавбека Ливерпуля в Аль-Иттихад может сорваться из-за собак
Фото: Getty Images
Особые законы ближневосточной страны могут помешать бразильцу Фабиньо уехать на заработки.

Фабиньо может не поехать в Саудовскую Аравию. Несмотря на то что сам игрок и его клуб Ливерпуль уже договорились обо всех условиях контракта и трансфера, переход полузащитника затягивается. И как сообщает издание AS, по достаточно неожиданным причинам.

По данным журналистов, соглашение окончательно закрыть не могут из-за нескольких собак 29-летнего бразильца. Дело в том, что у Фабиньо есть французские бульдоги, которые в Саудовской Аравии считаются агрессивными и опасными.

Согласно законам, собак этой породы, а также питбулей и ротвейлеров нельзя ввозить на территорию страны ни при каких обстоятельствах. В то время как сам игрок очень любит своих животных и отказывается ехать без них.

В результате Аль-Иттихад запросил у правительства специальное разрешение, чтобы Фабиньо смог привезти своих питомцев. При этом рассматривается вариант, когда собаки будут размещены в Бахрейне, соседствующим с Саудовской Аравией.

Болельщиков Аль-Иттихада эта ситуация настолько возмутила, что они запустили кампанию в социальных сетях под названием "Впустите собак Фабиньо".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.07.2023 в 14:07
0.0 из 5 // 0 Аль-Иттихад, собаки, Фабиньо, Ливерпуль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.