Twitter распустил свой Совет доверия и безопасности – Reuters

ATinformТехно 14.12.2022 в 10:07267Обсудить
Twitter распустил свой Совет доверия и безопасности – Reuters
Фото: EPA/UPG
Работа над тем, чтобы сделать Twitter безопасным, информативным местом, будет продвигаться быстрее и агрессивнее, чем когда-либо прежде.

Twitter распустил свой Совет доверия и безопасности, волонтерскую группу, сформированную в 2016 году для консультирования платформы. Об этом стало известно из электронного письма, которое оказалось у Reuters.

"Поскольку Twitter переходит на новый этап, мы пересматриваем, как лучше привлечь внешнее понимание наших продуктов и разработки политики. В рамках этого процесса мы решили, что Совет доверия и безопасности — не лучшая структура для этого", – говорится в сообщении.

Электронное письмо пришло менее чем за час до того, как члены совета должны были встретиться с руководством компании в Zoom. Там также написано, что работа над тем, чтобы сделать Twitter безопасным, информативным местом, будет продвигаться быстрее и агрессивнее, чем когда-либо прежде. Несмотря на роспуск совета, в компании готовы "приветствовать идеи о том, как добиться этой цели".

Страница группы в Twitter была удалена. Но согласно ее веб-архиву, совет состоял из различных организаций по защите гражданских прав, ученых и других организаций, которые консультировали Twitter при разработке продуктов, программ и правил.

Twitter пока не ответил на запрос Reuters о комментарии. Ранее Маск обвинил членов совета в отказе принять меры по эксплуатации детей, но бывший генеральный директор Джек Дорси назвал это утверждение "ложным".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.12.2022 в 10:07
0.0 из 5 // 0 twitter, Совет доверия и безопасности
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.