Тысячи фур из РФ застряли на границе с ЕС

ATinformМир 15.04.2022 в 20:36427Обсудить
Тысячи фур из РФ застряли на границе с ЕС
Фото: EPA/UPG
Тысячи грузовиков стоят в пробках более чем в 40 км в Польше и ждут от трех до десяти дней, чтобы уехать за пределы ЕС.

Российские и белорусские грузовики застряли в длинных очередях на восточных границах ЕС, поскольку пытаются выбраться за пределы стран блока за несколько часов до вступления в силу запрета на их пребывание в субботу, сообщает FT со ссылкой на источники в логистической отрасли.

По информации издания, тысячи грузовиков стоят в пробках более чем в 40 км в Польше и ждут от трех до десяти дней, чтобы уехать за пределы ЕС.

Глава польского торгового органа для польских транспортных групп сообщил изданию, что в последние дни очередь на пограничном переходе Корощин в Беларусь, который находится на основном пути из Берлина в Москву, достигла 80 км. 

"Никак белорусские и российские грузовики не успеют до завтра покинуть территорию Польши", — цитирует Яна Бучека издание.

По данным Управления государственных доходов Польши, в пятницу утром ожидание на КПП "Корощин" составило 33 часа, а на более северном КПП "Бобровники" — 56 часов. Такие же длинные очереди фиксируют на пограничных пунктах в Литве и Латвии.

FT объясняет: поскольку сотрудники таможни проводят тщательные проверки транспортных средств, пересекающих границу, тысячи транспортных средств могут не успеть вовремя уехать и могут быть конфискованы национальными властями.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.04.2022 в 20:36
0.0 из 5 // 0 ЕС, рф, фуры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.