У половины украинцев ухудшилось материальное положение за прошлый год – опрос

У половины украинцев ухудшилось материальное положение за прошлый год – опрос
Фото: depositphotos.com
Главными причинами экономических проблем в Украине опрошенные чаще всего называют некомпетентность власти

Материальное положение ухудшилось у 52,8% украинцев в 2021 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова. Только у 7,8% украинских семей материальное положение улучшилось в прошлом году. У трети опрошенных (38,5%) благосостояние не изменилось. 

Большинство опрошенных (52,9%) считают, что президент и правительство не способны найти эффективные решения для преодоления экономических проблем. 

Треть респондентов (32,6%) придерживаются мнения, что президент и правительство отчасти эффективны в решении экономических проблем, а 8,4% опрошенных – что президент и правительство находят эффективные решения для преодоления экономических проблем. 

Главными причинами экономических проблем в Украине опрошенные чаще всего называют некомпетентность власти (37,2%) и высокий уровень коррупции (34,3%).  

5,9% опрошенных главной причиной экономических проблем считают — пандемию коронавируса. 

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 28 по 31 января 2022 методом САТІ (телефонный опрос).Опрошено 1206 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,9% с вероятностью 0,95. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.02.2022 в 08:36
0.0 из 5 // 0 опрос, украинцы, материальное положение
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.