У Украины нет статуса разработчика кандидата COVID-вакцины - Ляшко

У Украины нет статуса разработчика кандидата COVID-вакцины - Ляшко
Фото: Twitter
Несмотря на это, в стране продолжаются соответствующие исследования, сообщил главный санитарный врач.
У Украины нет статуса разработчика кандидата на вакцину от COVID-19, несмотря на то, что в стране проводятся соответствующие исследования. Об этом главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил в эфире Общественного радио.

В то же время он отметил "уникальность" работы над украинским кандидатом на вакцину, в которой исследовали белки, что не рассматривались другими разработчиками.

"Мы сможем объяснить, в чем уникальность вакцины, когда соответствующие материалы появятся в экспертном центре Минздрава, так как сейчас это авторское право производителей", - сказал главный санврач.

По его словам, сейчас в Украине ищут предприятие, которое готово взяться за производство отечественной вакцины. В то же время продолжаются переговоры с организациями, чьи кандидаты на вакцину находятся на третьей стадии клинических испытаний.

"Идет разговор о передаче технологий, чтобы в Украине начали производить вакцину на собственных фармацевтических предприятиях - такие в Украине существуют и готовы начать производство", - пояснил Ляшко, добавив, что у мировых разработчиков также не хватает производственных мощностей. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

27.10.2020 в 17:04
0.0 из 5 // 0 разработчик, ляшко, Украина, COVID-вакцина, статуса
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.