У ВОЗ нет ответа о происхождении COVID-19

ATinformБизнес 04.03.2023 в 07:08275Обсудить
У ВОЗ нет ответа о происхождении COVID-19
Фото: Getty Images
США не поделились с ВОЗ дополнительной информацией из отчетов, в которых говорится о происхождении коронавируса.

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения не имеют окончательного ответа о происхождения COVID-19. Работа все еще продолжается. Об этом заявил генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус, сообщает Reuters.

"ВОЗ не отказалась от каких-либо гипотез об определении источников пандемии COVID-19", - заявил Гебрейесус.

В свою очередь, технический руководитель ВОЗ по COVID-19 Мария Ван Керкхове выразила разочарование тем, что США не поделились с ВОЗ дополнительной информацией из отчетов, в которых говорится о происхождении коронавируса.

Она призвала страны, учреждения и исследователей, у которых есть какие-либо данные о происхождении пандемии, поделиться ими.

"У нас нет полного ответа на вопрос, как началась эта пандемия", - сказала она.

По мнению Ван Керкхове, важно изучать коронавирусы у животных, и то, как люди контактируют с этими животными.

"Работа в этом направлении продолжается: исследования о людях, животных и их взаимодействии, а также изучение потенциальных нарушений биобезопасности и биозащиты любой из лабораторий, которые работали с коронавирусами. Особенно там, где были выявлены первые случаи: в Ухане или в других местах", - сказала она.

Напомним, на прошлой неделе СМИ обнародовали данные из разведывательного доклада Министерства энергетики США, в котором говорится, что пандемия COVID-19, скорее всего, возникла в результате утечки в китайской лаборатории.

Ранее на заседании экстренного комитета ВОЗ по поводу COVID-19 решили пандемию, которая длится уже три года, продолжить, поскольку она не перестала быть "глобальной угрозой".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

04.03.2023 в 07:08
0.0 из 5 // 0 COVID-19, воз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.