Uber запустит воздушное такси

ATinformТехно 16.06.2019 в 10:47446Обсудить
Uber запустит воздушное такси
Фото: Reuters
Uber запустит воздушное такси в Австралии и США. Сервис, согласно задумке, будет иметь систему вертикального взлета и посадки.
Американская компания Uber планирует внедрить в Австралии службу воздушного такси, сообщает телерадиокорпорация ABC.

Сервис, получивший название Uber Air, начнет в ближайшие годы действовать и в американских городах Даллас (штат Техас) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). Воздушные такси, согласно задумке, будут представлять собой транспортные средства с системой вертикального взлета и посадки. Они смогут подниматься в воздух при помощи винтов.

Как отмечает ABC, начало коммерческих перевозок с помощью Uber Air в австралийском Мельбурне запланировано на 2023 год. При этом первые экспериментальные полеты могут быть начаты в тестовом режиме уже в 2020 году.

"Австралийское правительство решило прогрессивно подойти к каршерингу и транспортным технологиям будущего", - приводит телеканал слова Сьюзан Андерсон, регионального менеджера Uber в Австралии.

По ее словам, такой подход с учетом географического расположения Мельбурна и рядом демографических факторов делает его "идеальным городом" для запуска сервиса Uber Air.

Ранее сообщалось, что Uber запускает подводное такси. За подводный круиз придется заплатить $3000. Если ScUber будет пользоваться популярностью, в компании рассмотрят возможность постоянных перевозок под водой.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

16.06.2019 в 10:47
0.0 из 5 // 0 Uber Air, воздушное такси, uber
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.