Ударила книгой по голове: на учительницу открыли дело

ATinformБизнес 21.09.2020 в 16:55383Обсудить
Ударила книгой по голове: на учительницу открыли дело
Фото: АР
Школьница во время урока просматривала книгу, что не понравилось учительнице.
В Первомайском Харьковской области на учительницу истории открыли административное дело по статье о буллинге за то, что она ударила пятикласснику книгой по голове. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает пресс-служба полиции области.

"10 сентября во Первомайском лицее № 7 на уроке истории в 5-А классе учительница ударила книгой ребенка по голове. Как выяснилось, школьница во время урока просматривала страницы книги, что не понравилось учителю. Вместо того, чтобы сделать замечание, женщина подошла к девочке, отобрала книгу и ударила ею ребенка по голове", - говорится в сообщении.

На следующий день мать ребенка написала заявление в Первомайский отдел полиции. Сейчас материал передан в ювенальную превенцию районной полиции.

Работники опросили учителя истории и одноклассников девочки, которые подтвердили действия учителя.

"В отношении учителя будет составлен административный протокол по ст.173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сообщили в полиции. Отмечается, что после чего материалы будут направлены в суд для принятия решения.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.09.2020 в 16:55
0.0 из 5 // 0 книга, Учительница, дело, голова
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.