Украина и Польша определили направления сотрудничества

Украина и Польша определили направления сотрудничества
Фото: president.gov.ua
Киев рассчитывает, что одним из результатов перезагрузки украинско-польского диалога будет упорядочение мест украинской памяти на территории Польши.
Во Львове во вторник, 5 ноября, состоялось заседание Консультационного комитета президентов Украины и Республики Польша в формате встречи сопредседателей, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игоря Жовквы и государственный секретарь - руководитель Кабинета Президента Республики Польша Кшиштоф Щерский определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.

"Собеседники скоординировали шаги сторон в реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав государств во время официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Республику Польша 31 августа этого года, а также определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что Кшиштоф Щерский проинформировал о развитии внутриполитической ситуации в Польше после недавних парламентских выборов и подтвердил неизменную поддержку официальной Варшавой европейских и евроатлантических стремлений Украины. Он также заверил в готовности польской стороны и в дальнейшем прилагать усилия для восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Сообщается, что особое внимание собеседники уделили вопросам почтения общей исторической памяти, положительно оценив прогресс в реализации соответствующих договоренностей, достигнутых на уровне глав государств. Игорь Жовква выразил надежду, что одним из результатов перезагрузки украинского-польского диалога будет должное упорядочения мест украинской памяти на территории Польши.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

06.11.2019 в 04:11
0.0 из 5 // 0 Польша, сотрудничество, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.