Украина на границе с Польшей восстановила два железнодорожных участка: какие именно

Украина на границе с Польшей восстановила два железнодорожных участка: какие именно
Фото: pixabay.com
Перевод тяги на этом участке на электрическую теперь делает логистику между Украиной и Польшей значительно более эффективной

На границе с Польшей восстановили еще два железнодорожных участка. Для этого было отремонтировано около 70 км путей и обновлено 10 мостов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу вице-премьер-министра по восстановлению Украины, министра инфраструктуры и регионального развития Александра Кубракова.

По его словам, речь идет о таких участках: госграница - Старжава - Хыров - Нижанковичи - госграница (линия 102) и Хыров - Самбор.

Также УЗ отремонтировала вокзальную инфраструктуру и пассажирские платформы в Хирове, Нижанковичах и Старжаве.

"Все работы были выполнены в рекордные сроки - меньше, чем через год. Благодаря завершению этих проектов мы существенно нарастим пропускную способность нашей западной границы, в частности ее ключевого направления - польского", - написал Кубраков.

Он объяснил, что это дает дополнительные возможности для экспортеров и увеличения логистических путей для транспортировки международной помощи по Украине и позволяет ускорить практическую интеграцию нашей страны в европейский рынок.

"Восстановление этих двух участков являются не единственными железнодорожными проектами, которые мы реализовали в течение последних месяцев. В 2022 году завершили реконструкцию и электрификацию участка Ковель - Изов - госграница", - отмечает Кубраков.

Он добавил, что перевод тяги на этом участке на электрическую теперь делает логистику между Украиной и Польшей значительно более эффективной, а количество пар поездов в страны Европы в сутки в перспективе может достигнуть 14.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.02.2023 в 18:30
0.0 из 5 // 0 граница, Польша, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.