Украина первой среди стран-партнеров НАТО получит обновленный пакет Целей партнерства

Украина первой среди стран-партнеров НАТО получит обновленный пакет Целей партнерства
Фото: из открытых источников
Обновленный пакет Целей партнерства для Украины содержит задания и мероприятия на период до 2025 года.
По итогам заседания Комитета по партнерству и коллективной безопасности НАТО Украина первой среди стран-партнеров получит обновленный пакет Целей партнерства. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Обновленный пакет Целей партнерства для Украины содержит задания и мероприятия на период до 2025 года. В нем приведены силы и средства, которые Украина готовит для участия в программе Партнерство во имя мира, операциях и миссиях Альянса. Делегации Украины и Альянса поддержали предложенный документ и договорились перейти к следующему этапу его согласования — направление на рассмотрение Североатлантического совета.

Помощник генерального секретаря НАТО по вопросам операций Джон Манза также отметил прогресс Украины в реформировании сектора безопасности и обороны, и выполнении Целей партнерства предыдущего периода.

«Украина является и остается наиболее важным партнером Альянса. НАТО поддерживает независимость и территориальную целостность Украины. Мы продолжим оказывать помощь Украине в осуществлении необходимых реформ и развитии возможностей сил безопасности и обороны», — отметил Манза.

Кроме того, во время обсуждения представители Болгарии, Великобритании, Дании, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США и Франции единогласно отметили прогресс оборонной реформы в Украине, а также усилия, которые прилагает военно-политическое руководство государства для приближения к стандартам и принципам НАТО.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.05.2021 в 21:27
0.0 из 5 // 0 пакет Целей партнерства, Украина, нато
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.