Украина среди лидеров по числу беженцев в США

ATinformМир 01.02.2020 в 22:36439Обсудить
Украина среди лидеров по числу беженцев в США
Фото: EPA/UPG
Украинцы составляют 15% всех беженцев в Штатах. Больше только из Мьянмы и Конго.
Украинцы оказались среди лидеров по количесту беженцев в США, пишет The Washington Post.

Согласно данным издания, больше всего беженцев в Штатах из Мьянмы, Конго и Украины.

Количество беженцев из Украины в Штатах составляет 4451 человека. Это 15% от общего количества беженцев в стране. По данным 2016 года, украинских беженцев было 3%.

По мнению авторов, на смену демографического состава беженцев могла повлиять политика администрации президента Дональда Трампа. Он выступал за запрет на путешествия в Штаты граждан ряда стран, где большинство населения мусульмане.

Украинцы, которые прибывают как беженцы в США, как правило, используют поправку Лотенберга. Она касается репрессированных в бывшем Советском Союзе граждан. Большинство украинских беженцев – представители религиозных течений (баптисты, пятидесятники, евангелисты).

В США больше иммигрантов, чем в любой другой стране мира. Почти 45 миллионов человек или пятая часть население Америки - это мигранты или беженцы. 

С 1965 года из-за смены законодательства мигрантов в США стало больше в четыре раза.

76% приезжих проживают в Америке на законных основаниях, 45% из них в 2016 году получили американское гражданство. У 27% есть постоянный вид на жительство, а у пяти процентов - временный.

При этом около четверти от общего числа мигрантов -  нелегалы. Это 3,3% населения страны. Мексиканцы - самая большая группа незаконных иммигрантов в США.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

01.02.2020 в 22:36
0.0 из 5 // 0 США, Украина, статистика, беженцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.