Украинец в суде доказал, что сын не его ребенок

ATinformLifeStyle 28.08.2019 в 21:09379Обсудить
Украинец в суде доказал, что сын не его ребенок
Фото: CC0 Public Domain
Ребенок родился в браке, а мужа записали отцом. Когда же пара распалась, отцу назначили выплачивать алименты на ребенка.
Мужчина в Мелитополе не захотел платить алименты на чужого ребенка и через суд доказал, что не является отцом мальчика. Об этом сообщает РИА Мелитополь в среду, 28 августа.

Мужчина обратился с исковым заявлением в суд об исключении из актовой записи о рождении ребенка его данных. Истец сообщил, что в 2015 году вступил в брак, через год родился мальчик, отцом которого он был записан.

Семейная жизнь не сложилась, так как жена мужчины постоянно приходила домой поздно и он подал на развод. Суд назначил алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия, однако, мужчина все больше убеждался, что мальчик на него совершенно не похож.

Он решил проверить свои подозрения и обратился в частную медицинскую фирму, где был проведен сравнительный ДНК-анализ. Исследование показало, что вероятность отцовства мужчины равна нулю, поэтому он решил официально от него отказаться.

Суд не принял как доказательство заключение частной лаборатории и назначил молекулярно-биологическую экспертизу. Она также показала, что истец биологическим отцом мальчика не является.

Бывшая жена мужчины в судебное заседание не явилась, но согласилась с исковыми требованиями, подтвердив, что ее сын рожден от другого мужчины. Таким образом, суд пришел к выводу о необходимости удовлетворить требования истца и исключить из актовой записи о рождении ребенка сведения о нем.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

28.08.2019 в 21:09
0.0 из 5 // 0 украинец, Ребенок, Суд, сын
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.