Украинка защитила титул на турнире в Анталье

ATinformСпорт 16.03.2026 в 11:27 101 Обсудить
Украинка защитила титул на турнире в Анталье
Фото: Getty Images
Ангелина Калинина уверенно выиграла свой второй трофей в сезоне

В воскресенье, 15 марта, украинская теннисистка Ангелина Калинина (№189 WTA) во второй раз подряд одержала победу на турнире WTA 125, который прошел в турецкой Анталье.

В финальном матче украинка встретилась с словенкой Тамарой Зиданшек (№148 WTA) и уверенно выиграла матч в двух сетах.

В первом сете украинская теннисистка не позволила сопернице выиграть ни одного гейма, а во втором одержала победу со счетом 6:3. Матч продолжался 1 час 7 минут. Калинина сделала две эйса и допустила одну двойную ошибку.

Анталья, Турция, WTA 125, грунт

Финал

  • Ангелина Калинина (Украина) — Тамара Зиданшек (Словения) 6:0, 6:3.

Для Калининой это достижение стало четвертым титулом на турнирах WTA 125. Кроме предыдущей победы в Анталье, украинка также выигрывала соревнования в Лиможе в 2022 и 2025 годах.

Напоминаем, что Калинина сыграла три финала подряд в Анталье. Две недели назад украинская теннисистка проиграла японке Моюке Учидзиме, а на прошлой неделе одержала победу в решающем матче против соотечественницы Александры Олийниковой.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

16.03.2026 в 11:27
0.0 из 5 // 0 Зиданшек, Калинина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.