Украинский гонщик впервые выиграл чемпионат Европы по картингу

ATinformСпорт 31.07.2023 в 18:22352Обсудить
Награждение Александра Бондарева состоится в декабре на общей церемонии FIA вместе с другими пилотами картинга и гонщиками Формулы-1.

Александр Бондарев стал первым украинцем, получившим титул чемпиона Европы по картингу. Об этом он сообщил накануне в Instagram.

Финальный раунд чемпионата Европы в категории OK Junior состоялся в минувшие выходные на итальянском треке Cremona Circuit с участием 81 спортсмена. В этих соревнованиях украинец финишировал на третьей позиции и завоевал подиум в четвертом этапе FIA Karting European Championship.

В общем, подиум в Испании, две победы в Чехии и Дании и подиум в Италии принесли Александру Бондареву абсолютную победу в борьбе за титул чемпиона Европы 2023 года.

Награждение Александра как победителя чемпионата Европы 2023 года состоится в декабре на общей церемонии FIA вместе с другими пилотами картинга и гонщиками Формулы-1.

"Какая это была для нас кампания! Подиумы во всех четырех раундах и победа на чемпионате Европы в OK Junior. Не могу поверить, что это наконец-то произошло после всего, через что мы прошли", – написал Александр Бондарев.

Отметим, что партнером Бондарева выступает благотворительный фонд Favbet Foundation.