Укроборонпром провел переговоры с ведущими оборонными компаниями США

Укроборонпром провел переговоры с ведущими оборонными компаниями США
Фото: Укроборонпром
Поездка состоялась в рамках подготовки визита президента Украины Владимира Зеленского в США.
Представители государственного концерна Укроборонпром провели в США ряд переговоров с ведущими оборонными компаниями, сообщает в четверг, 12 августа, пресс-служба концерна.

"Принятие законопроекта №3822 и реформа государственного ОПК открывают новые возможности для военно-технического сотрудничества с нашими стратегическими партнерами. Привлечение инвестиций, трансфер технологий и совместные предприятия для укрепления украинской оборонки, а также усиление совместных позиций на глобальном рынке вооружения - это те шаги, которые мы предлагаем нашим коллегам в США", - сообщил генеральный директор Укроборонпрома Юрий Гусев.

Поездка состоялась в рамках подготовки визита президента Украины Владимира Зеленского в США и при поддержке посольства Украины в США совместно с U.S.-Ukraine Business Council (USUBC).

В концерне выразили убеждение, что визит президента Украины в Вашингтон 30 августа "откроет новые возможности и позволит перейти на более высокий уровень сотрудничества стран, в частности в оборонной сфере".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.08.2021 в 22:12
0.0 из 5 // 0 США, укроборонпром, переговоры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.