Укрпочта заняла второе место в мире по качеству экспресс-доставки

ATinformБизнес 08.12.2021 в 21:17387Обсудить
Укрпочта заняла второе место в мире по качеству экспресс-доставки
Фото: Укрпочта
Меньше чем за два года компания поднялась с 181 места на второе место в международном рейтинге.
В международном ежеквартальном рейтинге почтовых операторов PricewaterhouseCoopers (PwC) Укрпочта оказалась на втором месте по качеству международной экспресс-доставки. Об этом сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский на своей странице в Facebook.   

"Согласно международному рейтингу PwC по качеству экспресс-доставки международных отправлений EMS Укрпочта заняла… второе место в мире. Да, да – в мире" – сообщил Смелянский. 

Он напомнил, что с помощью министерства инфраструктуры, Укрпочта получила право на доставку EMS (Express Mail Service) в апреле 2020 года, когда Украина была на 181 месте в рейтинге PwC. 

"Меньше чем за два года мы поднялись со 181 места на второе. И это круто... Следующая цель – номер один в мире" – написал Смелянский.

Он рассказал, что Укрпочта поднялась на столь высокую позицию в рейтинге еще до обновления IТ-платформ компании и строительства новых сортировочных центров. 

Услуга EMS предоставлялась Укрпочтой до 1999 года, после чего функция была возложена на Госпредприятие специальной связи. В ноябре 2019 года Мининфраструктуры издало приказ об определении Укрпочты почтовым оператором, который будет предоставлять услугу EMS в Украине.

PwC ведет мировой рейтинг качества предоставления услуги доставки EMS и оценивает соответствие выполнения назначенными операторами стандартов EMS. Ежегодно PwC производит измерения качества работы, в частности, экспорта, транспорта и эффективности доставки, а также качества системы слежения и кооперации с таможней, обслуживания клиентов, качества информации об услуге EMS.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.12.2021 в 21:17
0.0 из 5 // 0 рейтинг, Укрпочта, Экспресс-доставка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.