Умер звезда фильма Люди Икс Майкл Лернер

ATinformLifeStyle 11.04.2023 в 17:12515Обсудить
Умер звезда фильма Люди Икс Майкл Лернер
Фото: Los Angeles Times
Сообщается, что знаменитость скончался 8 апреля от осложнений, вызванных припадками головного мозга.

В возрасте 81 года умер американский актер Майкл Лернер, снявшийся в таких фильмах, как Эльф, Годзилла и Люди Икс. Об этом сообщает NBC News.

Смерть Лернера подтвердил его племянник, актер сериала Голдберги Сэм Лернер, который отдал дань уважения своему дяде в посте в Instagram.

"Прошлой ночью мы утратили легенду. Трудно выразить словами, насколько блестящим был мой дядя Майкл и как он повлиял на меня. Его истории всегда вдохновляли меня и заставляли полюбить актерское мастерство. Он был самым крутым, уверенным в себе. Мне очень повезло, что я провел с ним так много времени, и нам всем повезло, что мы можем продолжать наблюдать за оставшимися его работами. Почивай с миром, Майкл, наслаждайся кубинскими сигарами в неограниченном количестве, удобными креслами и нескончаемым киномарафоном", - написал он.

Стоит заметить, что Майкл Чарльз Лернер родился 22 июня 1941 года в Бруклине, городе Нью-Йорк, в семье румынско-еврейского происхождения.

Впервые знаменитость появился на телевидении в возрасте 13 лет в качестве ребенка-викторины в телепрограмме, которую вел местный спортивный комментатор.

После окончания Бруклинского колледжа, где он изучал актерское мастерство, он получил стипендию в Калифорнийский университет в Беркли, где он получил степень магистра английской драматургии.

В 1968 году он появился в короткометражном экспериментальном фильме Оно Улыбка. В 1970 году Лернер дебютировал в кино в фильме Алекс в стране чудес.

После стабильной работы в качестве актера в 1970-х и 80-х годах Лернер добился более высокого признания после того, как получил номинацию на Оскар в 1992 году за роль в историческом триллере братьев Коэнов Бартон Финк.

Помимо актерской карьеры, Лернер был коллекционером редких книг, страстным поклонником кубинских сигар.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.04.2023 в 17:12
5.0 из 5 // 2 люди икс, Майкл Лернер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.