Умерла легендарная актриса Джейн Биркин

ATinformLifeStyle 17.07.2023 в 15:07368Обсудить
Умерла легендарная актриса Джейн Биркин
Фото: instagram.com/janebirkinoff
Знаменитость обнаружили мертвой в своем доме в Париже.

В возрасте 76 лет скончалась англо-французская актриса кино, поп-певица Джейн Биркин. Об этом сообщает Le Parisien.

Как сообщили журналисты, она была найдена бездыханной в своем доме в Париже в воскресенье, 16 июля.

Причина смерти легендарной актрисы пока не сообщалась. Однако, как известно, у звезды были проблемы со здоровьем, из-за которых она неоднократно отменяла свои выступления.

Следует заметить, что Джейн Биркин родилась в Лондоне 14 декабря 1946 года. В возрасте 17 лет впервые записалась на кинопробы. В этом же возрасте она дебютировала на сцене лондонского Haymarket Theater, сыграв юную глухонемой в постановке Carving a Statue Грэма Грина.

В возрасте 19 лет Биркин вышла замуж за популярного композитора Джона Барри, от которого у нее родилась умершая в 2013 году дочь Кейт.

В 1967 году снялась в картине Фотоувеличения Микеланджело Антониони. В следующем году она попала во Францию на кинопробу в фильм Слоган. Участие в этом фильме стало для Биркин судьбоносным: на съемочной площадке она встретила свою любовь.

Благодаря романтическим отношениям и музыкальному сотрудничеству со скандальным французским певцом и автором песен Генсбуром, с которым у них родилась дочь Шарлотта Генсбур, также известная певица и актриса, Джейн приобрела особую популярность.

Биркин и Генсбур были вместе 12 лет, но остались друзьями даже после расставания.

Кроме того, Джейн Биркин навеки вошла в историю моды. Ведь именно ее именем модный дом Hermes назвал одну из своих самых популярных и дорогих моделей сумок - Birkin.

В общей сложности Джейн Биркин снялась в более чем 70 фильмах и выпустила более десяти музыкальных альбомов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.07.2023 в 15:07
5.0 из 5 // 1 Джейн Биркин, актриса
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.